Футбол онлайн: Блоги Как правильно использовать Кинезио тейп - Медтехника Ортосалон
Блоги → Как правильно использовать Кинезио тейп - Медтехника Ортосалон

Как правильно использовать Кинезио тейп - Медтехника Ортосалон

  • Блоги
  • Перегляди: 6270


Кинезиотейпирование, которое в последнее время становится все более популярным, представляет собой отдельное направление восстановительной, эстетической, спортивной медицины. Суть методики заключается в наклеивании на кожу специальных полосок, выполненных из хлопкового материала на клейкой основе. Крепится пластырь кинезио по особым анатомическим направлениям, на специальные точки и оказывают уникальное действие на организм.

Преимущества применения тейпов

Применение тейпов обеспечивает следующие результаты:

  • ускоряется процесс восстановления после травм;
  • устраняются боли в мышцах;
  • намного быстрее длится реабилитационный период после хирургических вмешательств.

Кроме того, тейпирование отлично показало себя в косметологии. Тейпы оказывают мощный лимфодренажный и расслабляющий мышцы эффект. Чтобы добиться подобных результатов важно знать, как правильно использовать тейпы.


Принцип использования тейпов

Прежде чем разобраться, как грамотно использовать кинезио тейпы, стоит подробнее рассмотреть принцип работы подобных приспособлений. Хлопковая эластичная лента, прикрепленная к коже в определенных местах, приподнимает слой дермы над мягкими тканями - подкожно-жировая клетчатка, сухожилия, фасции. Прочно фиксирует её. Благодаря этому в организме происходят следующие положительные изменения:

  • естественные жизненные процессы быстро приходят в норму, ликвидируются последствия ушибов и травмирования;
  • уходят отеки;
  • мышцы восстанавливаются приобретая исходную длину и нормальную плотность.

Чтобы получить перечисленные положительные результаты, необходимо правильно выбирать тейпы.


Виды тейпов в "Медтехника Ортосалон"

В сети магазинов "Медтехника Ортосалон" вниманию представлены все виды и категории кинезиотейпов:

  1. Спортивные. Предназначены для лечения поврежденных мышц, суставов, сухожилий. Кинезио ленты для спорта защищают от чрезмерных нагрузок и усталости в период предсоревновательных тренировок.
  2. Медицинские. Отличаются особым клеевым составом, который не вызывает аллергии. Имеют меньшую плотность и небольшой размер. Широко применяются в послеоперационный период, после хирургических вмешательств.
  3. Эстетические. Небольшие по размеру 1-3 сантиметровые тейпы, выполненные в телесных цветовых оттенках. Их можно наклеить на лицо и тело, после чего они будут совершенно незаметно решать такие серьезные проблемы, как провисание контуров лица, отечность, застой лимфы.
  4. Кросс тейпы. Представляют собой своеобразные решетки, выполненные из эластичного материала. Очень часто имеют небольшие магнитные вставки. Хорошо помогают в лечении ОРЗ, гайморита, синусита, корректирует мимические морщины, убирают отеки на лице.

Несмотря на простоту подобного решения, необходимы минимальные знания и навыки в использовании тейпов.


Как правильно применять Кинезио тейпы?

Недостаточно просто купить кинезио тейп. Первое и самое важное правило заключается в том, что месторасположение тейпов должно полностью соответствовать рекомендациям лечащего врача или косметолога. В противном случае можно получить прямо противоположный эффект. Самостоятельно используя тейпы, стоит придерживаться таких правил:

  1. Приобретать необходимо исключительно сертифицированные пластыри.
  2. Полосы наносятся на сухую кожу без волос.
  3. Желательно перед применением провести небольшой тест на аллергию. Для этого небольшая полоска ленты наклеивается на внутреннюю сторону локтевого сустава. Если через 5-10 минут никакой реакции не последовало, можно сделать вывод, что тейпы дадут только положительный эффект.
  4. Тейпы необходимо наклеивать на поверхность тела, соблюдая небольшое натяжение.
  5. Края ленты желательно закруглять ножницами.
  6. Не рекомендуется превышать сроки ношения полос.
  7. С тейпами на теле можно принимать душ, но при этом нельзя тереть их.
  8. Чтобы отклеивание кинезиотейпов произошло максимально легко и просто, предварительно стоит обильно обработать их жирным кремом или растительным маслом.

Даже если соблюдать все перечисленные выше правила, тейпы не принесут положительного результата, если приобрести некачественный несертифицированный продукт. Для качественной процедуры тейпирования необходимо приобретать материал исключительно в специализированных интернет-магазинах и ортосалонах. Одним из самых популярных является "Медтехника Ортосалон".


Преимущества покупки тейпов в "Медтехника Ортосалон"

В магазинах данной компании можно приобрести пластыри кинезио тейп от известных мировых производителей. На выбор представлен только сертифицированный товар, который при правильном использовании дает исключительно положительный результат. Покупая товар в магазине "Медтехника Ортосалон", можно воспользоваться помощью консультантов. Они помогут заказать товар, оформить его покупку и доставку по Украине.

 
В ТЕМУ:
    Теги: пластырь кинезио
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus


    Ліга Європи

    Клопп: Ліверпуль повертається до перемог

    Наставник "Ліверпуля" Юрген Клоппа поділився думками про пер...

    Ліга Європи

    Гасперіні: Наш прохід Ліверпуля заслуговує на медаль

    Головний тренер "Аталанти" Джанп'єро Гасперіні прокоментував...

    ТОП-5 за тиждень:

    Олександрія - Динамо - 0:1 (ВІДЕО)